Вторник, 23.10.2018, 21:41Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Образование | Регистрация | Вход

Какое направление платных услуг вас интересует?

В настоящее время в МАДОУ функционируют  3 возрастные группы.
Разновозрастная группа №1 (от 1,5 до 3 лет) -  14 воспитанников
Разновозрастная  группа №2 (от 6 до 7 лет) – 15 воспитанников
Разновозрастная группа №3(от 3 до 5 лет) – 21 воспитанник

Списочный состав –  50 воспитанников
Уровень общего образования: дошкольное образование
Язык обучения: русский
Нормативный срок освоения 5,5 лет
Форма обучения: очная.

Программы, реализуемые в данных группах
Комплексная программа
Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014 г, 3-е исправленное.
 Программа предусматривает решение образовательных задач через основные модели образовательной деятельности:
  • совместную деятельность взрослого и детей как в рамках непосредственно образовательной деятельности, так и при  проведении режимных моментов;
  • самостоятельную деятельность детей;
  • взаимодействие с семьями воспитанников;
  • предполагает построение образовательного процесса на адекватных возрасту формах работы с детьми.

Парциальные программы
  • Н.А.Авдеева, О.Л.Князева, Р.Б.Стеркина. «Основы безопасности детей дошкольного возраста»; СПб.: «Детство-Пресс», 2005г.
  • С.Н.Николаева. Юный эколог. Программа экологического воспитания в детском саду.-М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2010.
  • В.Н.Вишневская. Программа духовно-патриотического воспитания детей 5-7 лет «Свет Руси».- М.:АРКТИ, 2004.
  • Л.Л.Шевченко.«Добрый мир». Православная культура для малышей. Под ред. Л.Н.Антоновой. –М.: Центр поддержки культурно-исторических традиций Отечества, 2011.
3. Педагогические технологии:
  • Здоровьесберегающие педагогические технологии;
  • Игровые технологии;
  • Проектной деятельности;
  • Обучения дошкольников элементам грамоты;
  • Психического и физического развития ребенка от года до семи лет;
  • Личностно - ориентированного взаимодействия педагога с детьми;
  • Исследовательской деятельности;
  • Педагогические технологии в работе с педагогическим коллективом;
  • Методика работы с родителями Н.М. Метеновой.
Воспитание и обучение в МАДОУ осуществляется по основной образовательной программе.

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ «Детский сад №26 «Родничок» (далее - Программа) разработана на основании следующих нормативных правовых документов, регламентирующих функционирование системы дошкольного образования РФ:

1.Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями);

2.Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;

3.Коментарии Минобнауки России к ФГОС дошкольного образования от 28.02.2014 г. № 08-249;

4.Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 г. № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования»;

5. Приказ Минобрнауки России от 28.12.2010г. № 2106 «Об утверждении и введении в действие федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников»;

6. Письмо Минобрнауки России от 07.06.2013г. № ИР-535/07 «О коррекционном и инклюзивном образовании детей»;

7.Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013г. №26 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (СанПиН 2.4.1.3049-13);

8. Примерная основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. 2014, 3-е издание

Программа разработана с целью психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности каждого ребенка.

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности в МАДОУ «Детский сад №26 «Родничок» (далее ДОО) и обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации.

Программа предусмотрена для освоения детьми в возрасте от 1,5 года до 7 лет в группах общеразвивающей направленности. При необходимости Программа может быть адаптирована для освоения детьми с ОВЗ.

Программа состоит из обязательной и части, формируемой участниками образовательных отношений, обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО.

Обязательная часть Программы полностью соответствует Примерной основной образовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014г., 3-е изд. (далее – ПООП ДО «От рождения до школы»).

Ее объём составляет не менее 60% от общего объема Программы.

Срок реализации Программы: 2018– 2019 учебный год

Годовой план

Рабочая программа Разновозрастной группы №1 "УЛЫБКА"

Рабочая программа Разновозрастной группы №3 "ОЧАРОВАШКИ"