Вторник, 21.11.2017, 09:32Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Очаровашки | Регистрация | Вход

Мы умеем веселиться!

В детском саду проходило развлечение, где наши "Очаровашки" принимали активное участие: играли, пели, танцевали. Дети получили зарад веселья!

Воспитатель Яшина Н.В.

Разноцветные зонтики

Наступила осень, деревья сбрасывают листву, всё чаще с небо льется дождь. Природа уже не радует нас яркими красками. Чтобы добавить красок в хмурые дни и поделиться веселым настроением, воспитанники подготовительной группы изготовили замечательные зонтики.

Воспитатель: Манушкина Г.Н.

2015 - 2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

ЖИЗНЬ В НАШЕЙ ГРУППЕ

В ходе  профилактической работы по охране птиц, с детьми  старшей группы «Очаровашки» прошли следующие мероприятия.
Воспитатель Илтыбаева Александра Ивановна  провела  с дошкольниками беседу на тему  «Перелетные птицы».  Дети показали знания о видах птиц. Рассказали, как можно помочь пернатым перезимовать лютое время года.

Свои   художественно-эстетические   навыки дети проявили на непосредственно образовательной деятельности «Рисование». «Очаровашки» рисовали снегирей. Совсем как настоящие,  зимние птички украшали выставочную зону в приемной.
На музыкальном занятии вместе с музыкальным руководителем Семиной Оксаной Викторовной разучили веселую песенку-закличку  о птичке.

А еще у наших «очаровашек» - мечта: чтобы быстрее пришла настоящая зима со снегом. Тогда дети будут кататься на санках с горки, лыжах и лепить снеговиков. Ну,  а пока, дошколята помогли зиме в том, что изготовили своими руками легкие, белоснежные снежинки.

Воспитатель: Илтыбаева Александра Ивановна