Четверг, 16.07.2020, 20:19Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Педагог Евсикова Наталья Михайловны | Регистрация | Вход

Какое направление платных услуг вас интересует?

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы и 103-ей годовщины со дня рождения дважды Героя Советского Союза Виктора Николаевича Леонова у нас в саду открылась фотовыставка «Герои-земляки». Ребята узнали о подвигах героев зарайской земли, о ветеранах войны села Макеево

КОРАБЛИКИ НА МОРЕ
     Начался новый учебный год. И вновь детские кораблики поплыли по морям знаний. Впереди их ждут новые знакомства, новые правила, новые знания.
     В рамках кружковой деятельности ребята подготовительной группы изготовили коллективную работу «Кораблики». Пожелаем нашим воспитанниками успехов на этом пути!

Веселая зарадка
Ну-ка зайка, поскачи,
Лапкой серой постучи,
Ты на травку упади,
Полежи и отдохни.
Отдохнул – теперь вставай,
Прыгать снова начинай.
Быстро к елочке беги
 И скорей назад скачи.

РЫЖЫЙ ОСЕННИЙ КОВЕР
Воспитанники подготовительной группы "Солнышко" на занятии по рисованию изобразили красивые осенние листики. Вот такой ковер получился у ребят!

Крымская весна

Жители двух самых «молодых» субъектов современной России — Крыма и Севастополя — отмечают два года с момента судьбоносного референдума, по результатам которого Крым и Севастополь 18 марта 2014 года стали частью России. Крым и Севастополь вновь стал российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.

В рамках всероссийской акции «Крымская весна. Мы вместе!» в МАДОУ «Детский сад №26» прошли мероприятия, посвященные Второй годовщине воссоединения Крыма и России. С воспитанниками подготовительной к школе группы «Солнышко» воспитатель Евсикова Наталья Михайловна провела беседу о Родине.

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ОПЫТЫ
Ребёнок смотрит на мир совершенно иначе, чем взрослый. И  в определенный момент его самым любимым словом становится слово «почему»?
Мир опытов и экспериментов увлекателен для ребенка. Это сказочный и волшебный мир, когда одно превращается в другое, когда результат непредсказуем, когда на обычные действия возникает бурная реакция. Ведь рассказать – это одно, а показать – совсем другое. Чтобы объяснить детям явления окружающего нас мира, в нашем детском саду были проведены  интересные опыты «Простая наука». Дети расширили знания цветовой гаммы путем введения новых оттенков, познакомились со свойствами различных жидкостей, а также провели настоящие химические опыты. Воспитанники сами участвовали в экспериментах, побывали в роли ассистентов
.

«  Июль 2020  »