Воскресенье, 21.01.2018, 21:43Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стипендии | Регистрация | Вход

• Наличие и условия предоставления стипендий: услуга не предусмотрена
  • Наличие общежития, интерната: услуга не предусмотрена
  • Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: услуга не предусмотрена
  • Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся: услуга не предусмотрена
  • О трудоустройстве выпускников: услуга не предусмотрена

В МАДОУ "Детский сад №26 «Родничок» предусмотрены следующие виды материальной поддержки родителей (законных представителей):

1. Дети, находящиеся под опекой или проживающие в приемной семье, содержатся в детском саду БЕСПЛАТНО.
2. Льготой в размере 50 % от стоимости за содержание ребенка в месяц пользуются следующая категория родителей:
- состоящих на учете в управлении социальной защиты населения как малообеспеченные;
- имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
- работающих в муниципальных образовательных учреждениях района на должностях младшего обслуживающего персонала.

3. Основаниями для пересчета стоимости за содержание ребенка являются: болезнь ребенка (при предоставлении медицинской справки); отпуск родителей, законных представителей (заявление родителя, законного представителя).
4. Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не может превышать 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей имеющих трех и более несовершеннолетних детей, 10 процентов указанных затрат ( Закон "Об образовании в Российской Федерации" ст. 65.5).
5. В целях материальной поддержки воспитания детей выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере - 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.

«  Январь 2018  »