Манушкина Галина Николаевна

Уважаемые гости, рада приветствовать вас на моей страничке!

Размышлять о своей работе можно довольно долго. Анализировать сделанное ещё дольше. Возможно, стоит поразмышлять над самыми важными вопросами в своей работе.
  • Что нужно для того, чтобы воспитывать детей?
  • Для чего ребёнку нужен воспитатель?
  • Как воспитать и развить ребёнка?
  • Почему можно гордиться выбранной профессией?
  • Каким должен быть современный воспитатель?
  • На что я опираюсь в своей педагогической работе?
  • Во что должен верить педагог?
Мысли о воспитании, высказанные классиками зарубежной и отечественной педагогики, не потеряют своей актуальности и по сей день. Перечитывая их высказывания, и сегодня понимаешь важность проблемы воспитания и личности воспитателя, которую никто и никогда не сможет заменить.
-    Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему. (Януш Корчак)
-   Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. (В. А.Сухомлинский)
-    Воспитание — великое дело: им решается участь человека. (В. Г. Белинский)
-    Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника. (В. И. Дал)

Моя позиция -  не стоять на месте и всегда стремиться к постоянному профессиональному и личностному росту. И эта установка распространяется на мою работу с детьми и педагогами. Я считаю, что важно создать условия, в которых каждый ребенок смог бы раскрыться и реализовать себя творчески, личностно, эмоционально.

Моё педагогическое кредо - «Совершенству нет предела!»- поэтому творить хочется всегда, и только потом пожинать плоды своего творчества.

• В видео и фотогалерее можно посмотреть фрагменты педагогических мероприятий с детьми, педагогами и родителями.

• Для вас родители представлены материалы, которые помогут узнать не только секреты эффективного общения с детьми, но и по-новому взглянуть на своего ребенка!

• Педагогам ДОУ Воспитатели найдут полезную теоретическую информацию ,практические разработки, а так же материалы, которые можно использовать в работе с родителями и педагогами

Мир, который окружает наших детей, пусть  станет интереснее и добрее!
Пусть наш мир озаряют их искренние улыбки и пытливые глаза!

Надеюсь, что данный материал на моей страничке бедет для вас интересен и полезен!

ПРИГЛАШАЮ ВАС ПОСЕТИТЬ МОЙ САЙТ