Вторник, 21.11.2017, 09:32Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Март » 25 » Акция "Дом для птиц"
Акция "Дом для птиц"
 ДОМ ДЛЯ ПТИЦ
23 марта 2016 года в МАДОУ «Детский сад №26 «Родничок»  с. Макеево  прошла экологическая акция «Дом для птиц».  Каждый год в конце марта, начале апреля из теплых стран возвращаются домой перелетные птицы. Но найти себе жилье им непросто – срублено дерево, разорен скворечник. Родителями воспитанников   детского учреждения,  старшей группы «Очаровашки» и подготовительной к школе группы «Солнышко»,   были изготовлены   скворечники, которые станут для птиц родным домом.
  Вешать домики-скворечники — является старой народной традицией. Птицы, живущие рядом, оказывают неоценимую помощь для окружающей среды. Известно, что скворчиный выводок за 5 дней может съесть около 1000 майских жуков и их личинок, не считая огромного множества гусениц и слизней.
Коллектив МАДОУ «Детский сад №26 «Родничок» благодарит Главу Администрации сельского поселения Каринское  Швагу Сергея Васильевича  за помощь в проведении акции. Свою лепту в сохранении природы внесли   специалист администрации поселения Каринское Ромашкова Валентина Владимировна, рабочие  Басаев Серафим Кузьмич и  Зимушкин Николай Павлович. Они вместе с дошколятами вывесили  скворечники на территории детского сада.
 Проводя такие акции, мы прививаем детям любовь к братьям нашим меньшим, учим их бережно относиться к природе родного Зарайского края.

Все мы  домик смастерили
Для весёлого скворца.
На берёзу прицепили
Возле нашего крыльца.
Каждый день мы  ждали  гостя,
А его все нет и нет.
Но однажды утром вскоре.
- Это что за молодец?!
- Чёрный маленький скворец!
На берёзе у крыльца
Заливается беспечно,
Его песня вдаль летит!
Раздаются писк и трели,