Пятница, 29.03.2024, 00:19Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Месячник безопасности
Месячник безопасности
       В целях повышения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, отработки умений и навыков воспитанников в МАДОУ «Детский сад №26 «РОДНИЧОК» с 1 по 30 сентября прошел «Месячник безопасности».
       Были проведены профилактические беседы и инструктажи с сотрудниками учреждения по вопросам противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
       Проведены профилактические акции с детьми (беседы, конкурсы, викторины), направленные на пропаганду соблюдения правил пожарной безопасности, привитие безопасного поведения на улице и дороге, антитеррористической защищенности.
       Планомерно и активно распространены знаний о правилах дорожного движения, пожарной безопасности, а также антитеррористической защищенности среди родителей: консультации, беседы, памятки.
        Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию для детей.
         С целью отработки умений и навыков воспитанников учреждении была организована и 07 сентября 2016 года проведен Единый день объектовых тренировок по теме: «Отработка практических навыков действия работников образовательного учреждения, воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации».
        Организованы и проведены практические занятия на транспортной площадке. Педагоги знакомили воспитанников с художественными произведениями о правилах ППД.
        Организованы и проведены встречи с сотрудниками МЧС по вопросам пожарной безопасности и правил поведения на воде.
      Итогом месячника безопасности стал  спортивный праздник с детьми от 3 до 7 лет «Дорожные старты». Дети участвовали в эстафетах, пели песни, читали стихи. В конце праздника все воспитанники получили сладкие и полезные угощения - апельсины.

Категория: Основные сведения | Просмотров: 310 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2016  »