Пятница, 29.03.2024, 09:26Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2017 » Январь » 25 » Накорми птиц
Накорми птиц
       В нашем МАДОУ «Детский сад №26 «Родничок»  в  январе прошла акция «Накорми птиц». В акции принимали  участие воспитатели,  дети всех возрастных групп и родители. Родители воспитанников,  своими руками изготовили кормушки для птиц и  развесили на территории садика. Каждую из них дошкольники наполняют хлебными крошками и семечками.
        В наших краях бывает холодная  и снежная зима. Мы, взрослые, педагоги и родители должны помочь выжить зимующим птицам нашего края.
        Задача взрослых  - воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц  зимой от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой.
        В нашем ДОУ воспитатели закрепляют представления детей о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц. Воспитывают  у детей эмоционально-положительное отношение к пернатым, любовь к живой природе,  желание помочь им. Проводятся беседы, акции, творческие конкурсы.
        Наши ребята получили много новой информации, изучая фото и видеоматериалы, так же  познакомились с художественной литературой о жизни зимующих птиц.

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.