Вторник, 21.11.2017, 09:30Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Февраль » 11 » Районное методическое объединение руководителей и старших воспитателей дошкольных учреждений
     10 февраля 2016 г на базе  МАДОУ «Детский  сад   №26 «Родничок» состоялось  районное методическое объединение  руководителей и старших воспитателей  дошкольных учреждений. Работа  проходила в форме  дискуссионного клуба на тему «Создание развивающей среды для познавательно-исследовательской деятельности». Встреча была направлена на активизацию  действий руководителей и старших воспитателей  на проектирование развивающей предметно-пространственной среды ДОУ в соответствии с ФГОС ДО.
Заведующий Беликова Н.И. посредством презентации рассказала о том, какой должна быть    «развивающая предметно-пространственная среда» для реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования, обеспечения  разнообразной деятельности детей и повышения уровня их познавательного, социального и физического развития. Были предложены    практические рекомендации по созданию развивающей среды для познавательно-исследовательской деятельности.
Участники дискуссии обсудили пути усовершенствования  развивающей предметно – пространственной среды в групповых комнатах, на прогулочных участках, в физкультурном зале.
Воспитатель Ли О.М. провела  деятельность в младшей группе по теме «Волшебница - Вода». В ходе опытов с водой малыши еще больше узнали о ней.
Руководители и старшие воспитатели приняли участие в мастер – классе по опытно-экспериментальной деятельности, который провела воспитатель   Манушкина Г.Н.
   Гости смогли  познакомиться с опытом работы воспитателя Евсиковой Н.М. по теме «Детское экспериментирование, как средство познавательного развития дошкольников».
Всем участникам  очень понравилась оборудованная  комната для познавательно-исследовательской деятельности «Капитошка».
Все присутствующие смогли взять на заметку много полезной информации.
  Гости  отметили профессионализм педагогов детского сада «Родничок», их стремление  соответствовать   современным требованиям дошкольному образованию.
 В ходе дискуссии были обсуждены новые задачи и перспективы дальнейшей работы методического объединения руководителей и старших воспитателей
.

Категория: Основные сведения | Просмотров: 141 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1