Вторник, 21.11.2017, 09:32Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Март » 28 » Родительское собрание
 Родительское собрание на тему:
 «Здоровье и физическое развитие дошкольников»

Нет на свете большего счастья, чем счастливый смех  ребёнка! Если ребёнок жизнерадостен, энергичен и активен, если у него здоровый сон и аппетит,
если он надёжно защищён иммунитетом от агрессии вирусов, бактерий и паразитов, если у него крепкие зубки и счастливая улыбка, если его физическое и интеллектуальное развитие происходит без отклонений в сторону болезней – только тогда родители могут быть спокойны и счастливы.
         Забота о здоровье ребенка и взрослого человека стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые.
         Забота о воспитании здорового ребенка является приоритетной в работе и нашего дошкольного  учреждения. Здоровый и развитый ребенок обладает хорошей сопротивляемостью организма к вредным факторам среды и устойчивостью к утомлению, социально и физиологически адаптирован.
         В дошкольном детстве закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни. Поэтому очень важно привлекать родительскую общественность к работе в данном направлении.

Категория: Основные сведения | Просмотров: 47 | Добавил: nata | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2016  »